Производственные котельные

На многих производствах, таких как пищевая и фармацевтическая промышленность, строительная индустрия, обработка металлов и многих других используются котельные установки.

Котельные в зависимости от своего предназначения  классифицируются на

  • отопительные
  • отопительно-производственные,
  • производственные.

Отопительные котельные многофункциональны:

они используются для отопления, вентиляции объектов разных типов и ГВС горячего водоснабжения. Регулирование таких котельных установок проектируется с учетом температурного графика, а контуру горячего водоснабжения регулируется на выходе из теплообменника по постоянной температуре (55-60 °С).

Производственно-отопительные котельные устанавливаются для обеспечения горячей водой, теплом систем отопления и вентиляцией , также они предназначены для технологического теплоснабжения различных производственных объектов. При проектировании могут учитываться такие факторы, как необходимость разделения котельной установки по тепломеханическому контуру на две с возможностью взаимного отключения.

Производственные котельные обеспечивают  паром и горячей водой технологические процессы промышленных предприятий (технологического теплоснабжения). Проектирование котельных этого типа осуществляется строго в соответствии с заданиями главных технологов производства и технологическими картами оборудования. При этом учитываются максимальные значения параметров теплоносителей. Если необходимы другие параметры, то проектируется деление по контурам со снижением показателей до уровня требуемых.

Строительство современных производственных котельных установок осуществляется на специальных площадках, после чего готовые котельные транспортируются к месту непосредственной эксплуатации. Там они подключаются к системе теплоснабжения – к уже действующей или же новой.

Современные производственные котельные имеют множество преимуществ, среди которых оперативность монтажа, простота эксплуатации и, что самое важное, полная заводская комплектация.

 

Портал Стройтал, Строительство Ремонт Дизайн
Завод блочно-модульных конструкций. © - All rights reserved.
Разработка сайта ООО "Овенсофт" 2012 год.